Четверг, 25.04.2024
svoboda.clan.su
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Гвардеец - Дмитрий Дашко
Автор: Дашко Дмитрий
Редактор: Владимирский В. А.
Издательство: Крылов, 2010 г.
Серия: Историческая авантюра

Аннотация к книге "Гвардеец"

На дворе лето 1735 года. "Бироновщина" - страшное время для страны. Люди исчезают по ночам, дыба и раскаленные клещи палача в Тайной канцелярии не знают отдыха. Смутный период накануне русско-турецкой войны, когда ловкий и предприимчивый человек со шпагой и пистолетом может круто изменить свою судьбу - и судьбы страны. Курляндский барон Дитрих фон Гофен, решивший попытать счастья в "варварской и дикой Московии", готов рискнуть головой и пройти любые испытания, чтобы предотвратить дворцовый переворот "дщери Петровой" - беспутной Елизаветы. Здесь и сейчас, на топких берегах молодой имперской столицы, в свете чадящих светильников, в бальных залах дворцов и в душных кабаках, куется новое будущее Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Шарада - Сандра Браун
Автор: Браун Сандра
Редактор: Краснощекова В.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2011 г.
Серия: Мировой мега-бестселлер

Аннотация к книге "Шарада"

Популярная телезвезда Кэт Делани перенесла операцию по пересадке сердца. Но вновь обретенная жизнь приносит новые опасности. Кто - то присылает Кэт газетные заметки с сообщениями о смерти трех человек, которым в тот же день, что и Кэт, была сделана пересадка сердца. И Кэт понимает, что следующей в этом смертельном списке будет она. Кто вырвет ее из грядущего кошмара? Возможно, обаятельный автор детективных романов Алекс Пирсон…
Просмотров: 391 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Образы животных в музыке. Популярная музыкальная литература - Дарья Романец
0+
Автор: Романец Дарья
Редактор: Морозова О.
Издательство: Феникс, 2015 г.
Серия: Учебные пособия для ДМШ

Аннотация к книге "Образы животных в музыке. Популярная музыкальная литература"

Учебное пособие является своеобразным путеводителем по галерее прекрасных музыкальных образов композиторов-классиков и современных авторов.
Книга Дарьи Романец предназначена для детской аудитории: учащихся ДМШ и других детей; а также для взрослых - учителей музыкальных и общеобразовательных школ; родителей, желающих открыть для своих детей мир классической музыки, и для многочисленных ценителей музыкального искусства. Эта книга может стать прекрасным подарком любому юному музыканту.
Цель данного пособия - пробудить интерес ребёнка к класс ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Новичкам везет - Эрика Бауэрмайстер
16+
Автор: Бауэрмайстер Эрика
Переводчик: Бухина О. Б., Гимон Галина
Издательство: Эксмо, 2016 г.
Серия: Мировая кинопремьера. Боги и Цари

Аннотация к книге "Новичкам везет"

Жизнь прекрасна. Кейт знает это, как никто другой, ведь ей с огромным трудом удалось победить тяжелую болезнь. Чтобы отпраздновать это событие, она приглашает к себе домой самых близких людей. Ей очень хочется поблагодарить их за все, что они для нее сделали.
У каждой из приглашенных - своя история, свои трудности: развод с мужем, творческий кризис, проблемы с детьми. Теперь пришла очередь Кейт помочь подругам. Ведь после всего, через что ей довелось пройти, она точно знает - никогда не поздно начать все сначала.
Просмотров: 448 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Геннадий Беленький: Литература. 8 класс. В 2-х частях. Комплект из 2-х частей + дополнит. материалы - Беленький, Хренова
Автор: Беленький Геннадий Исаакович, Хренова Ольга Михайловна
Редактор: Куровский К. И.
Издательство: Мнемозина, 2013 г.
Серия: Литература

Аннотация к книге "Геннадий Беленький: Литература. 8 класс. В 2-х частях. Комплект из 2-х частей + дополнит. материалы"

Учебник для 8-го класса является составной частью системы учебных книг по литературе, выпускаемых издательством "Мнемозина". В это издание включены - в соответствии с учебной программой - и ставшие уже традиционными для школы, и не изучавшиеся ранее произведения. Учащимся предлагаются для самостоятельного чтения и разбора стихи, рассказы, в том числе произведения зарубежной литературы. Ди ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Отличные храбростью... Собственный Его Императорского Величества конвой (в футляре) - Дмитрий Клочков
12+
Автор: Клочков Дмитрий Алексеевич
Редактор: Кодзова С. З.
Издательство: ОлмаМедиаГрупп, 2014 г.
Серия: Подарочные издания. Великая Россия
Жанр: История России до 1917 года

Аннотация к книге ""Отличные храбростью..." Собственный Его Императорского Величества конвой (в футляре)"

Книга Дмитрия Клочкова посвящена широко известному, но малоизученному элитному подразделению русской гвардии - Собственному Его Императорского Величества конвою. Прошли многие годы, уже нет в живых никого из гвардейцев, но к славным традициям императорской гвардии мы возвращаемся все чаще и чаще. Созданное в политических целях, это воинское подразделение оставило значительный след не только в прид ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Рождественский подарок фей - Кики Торп
6+
Автор: Торп Кики
Художник: Кристи Яна
Переводчик: Васильева А. Б.
Издательство: Эксмо, 2015 г.
Серия: Disney. В стране фей

Аннотация к книге "Рождественский подарок фей"

Накануне Рождества в Долине Фей случилась беда. Феи перестали летать, а Дерево-Дом засыхает. Оказывается, дети в мире людей заразились Неверием - они перестают верить в волшебство. А поскольку феи черпают свою магию из детской веры, то это действует губительно на всю Нетландию. Смогут ли лучшие подруги Кейт, Мия, Лейни и Габби помочь феям? Ведь, кажется, даже сама Мия уже не верит в чудеса...
Для среднего школьного возраста.
Просмотров: 433 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Русский бумеранг - Игорь Тюленев
Автор: Тюленев Игорь Николаевич
Редактор: Петров А. В.
Издательство: Молодая гвардия, 2005 г.
Серия: Золотой жираф

Аннотация к книге "Русский бумеранг"

Игорь Тюленев - автор 14 поэтических сборников, лауреат многих литературных премий. Новая книга "Русский бумеранг" с первых страниц затягивает читателя в сложный мир философии поэта. Исторические циклы чередуются со стихами о высоких чувствах, пейзажные - с философскими, лирические - с военными. Следует отметить, что духовная поэзия занимает значительное место в творчестве Игоря Тюленева. Вера в Бога и любовь к Родине - тот фундамент, на котором зиждется поэтический мир автора. Поэт принимает на себя боль за унижение страны, страдание за свой измученный народ. Творчество Игоря Тюленева - яркий образец истинно гражданского звучания.
Просмотров: 437 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

The House: Роман - Владимир Гржонко
Автор: Гржонко Владимир
Издательство: Лимбус-Пресс, 2003 г.

Аннотация к книге "The House: Роман"

Книга современного нью-йоркского писателя Владимира Гржонко - это роман-лабиринт о доме, построенном сумасшедшим миллионером, доме-ловушке, населенном странными людьми, добровольно ушедшими из реального мира, о трагическом исходе этой игры, что порождает вполне определенные и страшные ассоциации.
Просмотров: 408 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Черная вдова, или Ученица Аль Капоне - Марина Крамер
Автор: Крамер Марина
Издательство: Эксмо-Пресс, 2008 г.
Серия: Криминальная мелодрама (мяг)

Аннотация к книге "Черная вдова, или Ученица Аль Капоне"

Кто бы мог подумать, глядя на "железную Коваль", стоящую во главе самой опасной в городе бандитской группировки, что этой женщине хочется тепла, семьи? А ведь так и есть. Роскошная красавица Марина разбила немало сердец мужчин и безжалостно обошлась с теми, кто причинил ей зло, а таких, увы, было предостаточно. Слишком много охотников разделить с ней постель, а еще больше тех, кто жаждет сломить ее волю, поработить, сделав игрушкой в своих руках. В их числе крупный авторитет Мастиф, решивший заработать на красоте и бесстрашии Марины. Но Коваль не зря называют стервой: она умеет превращать лютых врагов в обожателей и мстить. И Мастиф ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: matikjanmima | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
svoboda.clan.su © 2024 Карта сайта
uCoz