Понедельник, 29.04.2024
svoboda.clan.su
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Менделеев - Михаил Беленький
Автор: Беленький Михаил Давыдович
Редактор: Никулина Е. А.
Издательство: Молодая гвардия, 2010 г.
Серия: Жизнь замечательных людей

Аннотация к книге "Менделеев"

Дмитрий Иванович Менделеев известен большинству читателей как "отец" русской водки и автор Периодического закона. Между тем по широте научных и практических интересов его можно сравнить с титанами Возрождения. Кроме занятий химией, он писал книги по экономике и социологии, конструировал высокоточные приборы, разрабатывал таможенные тарифы, летал на воздушном шаре, исследовал спиритизм, возглавлял русскую метрологию, выступал экспертом на судебных процессах об отравлениях и подделке денег и называл себя "волонтером нефтяного дела". Неутомимый путешественник, он провел девять лет за границей. Его имя неразрывно связано с именами великих современников H. Пирогова, Н. ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Русалочка. Раскраска с плакатом (№1305)
0+
Редактор: Гришина Анна
Издательство: Эгмонт, 2013 г.
Серия: Раскраска с плакатом

Аннотация к книге "Русалочка. Раскраска с плакатом (№1305)"

Внутри этой замечательной книжки-раскраски тебя ждет подарок - великолепный двусторонний плакат с любимыми героями!
Для детей младшего школьного возраста.
Просмотров: 400 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Математические формулы и графики функций - Сергей Старков
12+
Автор: Старков Сергей Николаевич
Редактор: Шачин В.
Издательство: Питер, 2014 г.
Серия: Карманный справочник

Аннотация к книге "Математические формулы и графики функций"

Справочник содержит более 300 формул из всех разделов школьного курса математики. Это формулы сокращенною умножения, свойства степенен, корней, логарифмов, формулы тригонометрии т. д. Во вторую часть справочника включены 120 эскизов графиков функций. Их можно использовать как справочник при решении задач на построение графиков функций, как сборник упражнений на преобразования и "чтение графиков", а также для иллюстрации уравнений, неравенств и их решений.
Просмотров: 495 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Все о напитках - Алла Дружинина
Автор: Дружинина Алла
Издательство: АСТ-Пресс, 2003 г.
Серия: 1000 советов
Жанр: Безалкогольные напитки

Аннотация к книге "Все о напитках"

Какая вода полезнее? Откуда родом самый ароматный кофе? В каком соке больше витаминов? Как выбрать престижное шампанское? Как отличить настоящую текилу от подделки? Чем шотландское виски отличается от ирландского, а американское от канадского? Где делают самую чистую в мире водку? На эти и многие другие вопросы, волнующие всех любителей прохладительного и горячительного, расслабляющего и возбуждающего пития, вы найдете ответы в этом уникальном издании - первом путеводителе по безбрежному морю напитков современного российского рынка.
Просмотров: 438 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Россия и Япония: Золотой век (1905-1916) - Василий Молодяков
Автор: Молодяков Василий Элинархович
Издательство: Просвещение, 2008 г.
Серия: История
Жанр: Всемирная история

Аннотация к книге "Россия и Япония: Золотой век (1905-1916)"

Книга рассказывает только об одном десятилетии отношений между Россией и Японией: от окончания русско-японской войны летом 1905 г. до русской революции 1917 г. Именно в этот период отношения между нашими странами достигли своего наивысшего расцвета. Ни до, ни после в отношениях между Россией и Японией не наблюдалось такого подъема, такого стремления к полюбовному решению проблем и конфликтов, такого понимания общности интересов по важнейшим международным вопросам, такого искреннего интереса к истории и культуре друг друга, такого искреннего желания понять соседа и попытаться говорить с ним н ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Функции и графики в 8-11 классах - Елена Ромашкова
Автор: Ромашкова Елена Васильевна
Редактор: Вахуркина Л. В.
Издательство: Илекса, 2011 г.
Жанр: Математика (10-11 классы)

Аннотация к книге "Функции и графики в 8-11 классах"

В пособии систематизированы материалы всех разделов, посвященных функциям и графикам, которые изучают на протяжении школьного курса математики. Задачи относятся к линейным, квадратичным, тригонометрическим, показательным и логарифмическим функциям, рассмотрены различные методы анализа функций и построения графиков; задачам предшествуют примеры решения и построения графиков. Приведены задания для самостоятельной обучающей и контролирующей работ, для теоретического зачета, устной и обобщающей контрольных работ, а также составленная автором Программа по изучению темы "Функции и графики" для 8-11 классов с углуб ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Дверь в мир чудес - Мантэк Чиа
Автор: Чиа Мантэк
Издательство: София, 2004 г.
Серия: Чиа

Аннотация к книге "Дверь в мир чудес"

В книге "Дверь в мир чудес" предлагается новый перевод трактата Лао-Цзы "Дао Дэ Цзин". Избегая совпадения с общепринятой на протяжении веков версией, Мастер Дао Хуан (в помощью профессора Эдварда Бреннана) перевел книгу, составленную на основе Мавангдуйских текстов - самых древних из сохранившихся на сегодняшний день. Книга Лао-Цзы на протяжении всей истории своего существования претерпела множество изменений, и все же, несмотря на рационализацию текста книги философами, манипулирование им идеологами страны, искажение текста учеными, несмотря на то, как медитирующие поют этот текст, а верующие молятся, книга осталась нетронутой и не поврежденной временем. Самое ценное для читателей не лингвистическая интерпретация мыслей Лао-Цзы, ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

План 4 кавалера - Синди Лу
Автор: Лу Синди
Переводчик: Буканов Ю. В.
Издательство: АСТ, 2011 г.

Аннотация к книге "План "4 кавалера""

Я - красивая. Успешная. Уверенная в себе. Так почему, черт побери, я до сих пор одинока?! Этот вопрос ежедневно задают себе миллионы женщин. Известная актриса и телеведущая Синди Лу нашла на него единственно возможный ответ: не стоит рассчитывать на милость судьбы - так можно всю жизнь прождать принца на белом коне. Но и снижать свою планку, хватаясь "за первое, что под руку подвернется", тоже нельзя. Найти своего единственного поможет уникальный ПЛАН "ЧЕТЫРЕ КАВАЛЕРА"! Проработанная до последней детали идеальная программа для современной женщины, которая хочет устроить личную жизнь! Какие качества следует искать в будущем избраннике? С какими недостатками можно мириться, а с какими - ни в коем случае? Почему следует дать ка ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Кухня: Пьесы - Максим Курочкин
Автор: Курочкин Максим
Издательство: Эксмо, 2005 г.

Аннотация к книге "Кухня: Пьесы"

Герой одной из пьес М. Курочкина отправляются в Ад, где встречается с Богом… на мусорной свалке. Но сюжет тут о другом - о земных, но странноватых отношениях мужа и жены. А в "Кухне" автор провоцирует читателя поиграть в прятки - увлеченный бойким, динамичным и языком, тот, даже ничего не понимая, дочитывает пьесу. Интересно ведь разыскать тот самый смысл, который драматург вроде скрывает в исторических реалиях и экскурсах к современным узнаваемым страстям. До жутковатого фарса гиперболизировано противостояние и непонимание между мужчиной и женщиной, что в итоге оказывается не таким уж и безобидным. Об этом - пьеса "Истребитель класса "Медея".
Самым неординарным сценам и открытой ненормативной лексике действующих лиц ни капельки не удивляе ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Флот Людовика XV - Созаев, Махов
16+
Автор: Созаев Эдуард Борисович, Махов Сергей Петрович
Редактор: Смирнов М.
Издательство: Вече, 2011 г.
Серия: Морская летопись

Аннотация к книге "Флот Людовика XV"

Регентство и царствование Людовика XV было омрачено двумя большими войнами, в которых Франция потерпела поражение на море. Первой из них была война за Австрийское наследство. Основными театрами военных действий ее были - Центральная Европа, Австрийские Нидерланды, Северная Италия. Одновременно, между Англией, с одной стороны, и Францией и Испанией - с другой, шла война на море. В новой книге историков С. Махова и Э. Созаева подробно рассказывается о состоянии французского флота первой половины XVIII в., а также о выдающихся французских адмиралах и самых известных морских операциях и сражениях войны за австрийское наследство.
Просмотров: 366 | Добавил: matikjanmima | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
svoboda.clan.su © 2024 Карта сайта
uCoz